Образование

Работа детского сада построена в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации",  с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Форма обучения - очная.

Срок обучения 6 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Уровень образования - дошкольный.

В дошкольном учреждении функционирует 6 групп общеразвивающей направленности:

• Группа раннего возраста 1 (1,5 - 3 года)
  • Группа раннего возраста 2 (2 - 3 года)
  • Группа дошкольного возраста 1 (2,7 - 4 года)
  • Группа дошкольного возраста 3 (4 - 5 лет)
  • Группа дошкольного возраста 4 (5-6 лет)
  • Группа дошкольного возраста 2 (6-7 лет)

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 (далее - Программа) разработана в соответствии  с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему  образованию  (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)  и методических материалов  примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство»

Программа направлена на охрану и укрепление здоровья воспитанников, их всестороннее развитие.

Образовательный процесс детского сада № 38 обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей от 1,5 до 7 лет по следующим образовательным областям:

• Физическое развитие и оздоровление;

• Познавательное;

• Речевое;

• Художественно-эстетическое;

• Коммуникативно-личностное.

Вашему вниманию предоставляется:

Основная образовательная программа дошкольного образования

В 2017-2018 учебном году дошкольное образование получают 129 воспитанников

Парциальные программы

Дополнительные образовательные программы

Численность обучающихся по программе дополнительного образования:

• «Акробатика для малышей» - 24 человека;
  • «Лучик» - 28 человек;
  • «Умелые ручки» - 15 человек;
  • «Хор» - 18 человек.

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется основной общеобразовательной программой, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей–воспитанников детского сада.

• адаптированные образовательные программы в образовательном процессе не используются;
  • программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нет.