Образование

Работа детского сада построена в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации",  с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Форма обучения - очная.

Срок обучения 6 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Уровень образования - дошкольный.

В дошкольном учреждении функционирует 6 групп общеразвивающей направленности:

• Группа раннего возраста 1 (1,5 - 3 года)

• Группа раннего возраста 2 (2 - 3 года)

• Группа дошкольного возраста 1 (2,7 - 4 года)

• Группа дошкольного возраста 3 (4 - 5 лет)

• Группа дошкольного возраста 4 (5-6 лет)

• Группа дошкольного возраста 2 (6-7 лет)

В 2020-2021 учебном году дошкольное образование получают 103 воспитанника.

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 (далее - Программа) разработана в соответствии  с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной  решением федерального учебно-методического объединения по общему  образованию  (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)  и методических материалов  примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство»

Программа направлена на охрану и укрепление здоровья воспитанников, их всестороннее развитие.

Образовательный процесс детского сада № 38 обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей от 1,5 до 7 лет по следующим образовательным областям:

• Физическое развитие;

• Познавательное;

• Речевое;

• Художественно-эстетическое;

• Социально-коммуникативное.

Вашему вниманию предоставляется:

Основная образовательная программа дошкольного образования

Парциальные программы

Дополнительные образовательные программы

Численность обучающихся по программе дополнительного образования:

• «Умелые ручки» - 13 человек;
  • «Читай-ка» - 15 человек.

Лицензия образовательной деятельности

Содержание образовательной деятельноси в дошкольном образовательном учреждении определяется основной общеобразовательной программой, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей–воспитанников детского сада.

• Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек;

• Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 103 человека;

• Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 человек;

• Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица (далее - по договорам об оказании платных образовательных услуг) - 28 человек.

• адаптированные образовательные программы в образовательном процессе не используются;

• программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нет.