Решаем вместе

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38!

Наш детский сад открылся 3 января 1978 года.

На страницах сайта вы можете познакомиться с историей детского сада, его традициями, узнать о дополнительных услугах, ознакомиться с основными документами, режимом дня, расписанием занятий, мероприятиями, проводимыми у нас. Педагогам будут интересны практические материалы и программы, которые мы разместили для Вас!

Мы рады видеть Вас по адресу: Российская Федерация, Ярославская область, город Рыбинск,

улица Зои Космодемьянской, дом 23 а.

Заведующий - Петрова Екатерина Валерьевна,

Часы приема – понедельник с 9.00 до 12.00

среда  с 14.00 до 17.00

Телефон: 8 (4855)21-49-37

E-mail: dou38.rybinsk@yarregion.ru

Телефон горячей линии Министерства образования Ярославской области

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение  незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного образовательного учреждения в Министерстве образования Ярославской области открыт телефон "горячей линии":  8 (4852) 31-43-45.

Вы также имеете возможность сообщить о фактах противоправного нарушения по электронному адресу: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой "незаконные сборы".

Телефон доверия Рыбинского МУ МВД Росии (4855)21-47-30

Телефон доверия антикоррупция +7(4855)29-01-13

Уважаемые родители!

По инициативе главы региона М.Я. Евраева, с 1 ноября для семей мобилизованных граждан  действуют дополнительные  МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.
В частности, для семей с детьми доступны:
 - отмена платы за детский сад;
 - бесплатное горячее питание в школах;
 - набор продуктов для детей, обучающихся на дому.
Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:
 - согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации.

- По возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.
 - Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.
Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Министерства образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:
по вопросам дошкольного образования: тел. 8(4855) 22-23-30
по вопросам горячего питания в школах: тел. 8(4855) 22-10-02

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

С 2010 года он принял уже более 10млн звонков.

Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно. Информацию о работе телефона доверия резмещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мы надеемся, что наш сайт будет полезен не только родителям воспитанников  детского сада, но и всем тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка!