Структура и органы управления образовательной организации

Детский сад имеет собственную  структуру, способствующую функционированию учреждения и решению поставленных задач.

Структурных подразделений нет.

Полякова Марина Дмитриевна - старший воспитатель

Лымарева Любовь Ивановна – завхоз.

На основании Постановление Администрации городского округа город Рыбинск № 4093 от 30.12.2013 года был изменен статус учреждения на автономное и создан Наблюдательный совет Учреждения, являющийся коллегиальным органом управления Учреждением, разработано Постановление о Наблюдательном совете муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38

Положение о Наблюдательном совете

Члены Наблюдательного совета детского сада № 38

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

- объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Положение о педагогическом совете муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №38

Совет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

- участвует в управлении Учреждением;

- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

Положение о совете родителей(законных представителей) муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №38

Учредитель Учреждения – городской округ город Рыбинск Ярославской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Министерство образования Администрации городского округа город Рыбинск, департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.