Полякова Марина Дмитриевна

Высшая категория

Стаж работы -27 лет

Уполномоченный по правам ребенка в МДОУ №38

Марина Дмитриевна не только методист детского сада, но и является одним из организаторов городской интеллектуальной олимпиады для дошкольников "Умка".  А в 2014 году у олимпиады "Умка" был серьезный юбилей - она проводилась 10 раз!

И такая знаменательная дата была отмечена с размахом – на базе гимназии № 18!

Конкурс самых умных детей  проводился с целью  выявления  одаренных детей дошкольного возраста, поддержки  и содействия  развитию их способностей, для создания  благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников, для повышения  рейтинга  дошкольных  образовательных  учреждений в плане подготовки детей к обучению в школе.

Дошкольники первый раз присутствовали в здании школы, где могли увидеть классы, холлы и рекреации – что также является положительным моментом для будущих первоклассников (детям –участникам олимпиады – 6-7 лет). Поэтому и название 10-ой олимпиады было подобрано символично – «Умка идет в школу!» В мероприятии приняло участие 51 дошкольное учреждение города Рыбинска. ГДДВ 1, 8, 18, 24, 29,10,

детские сады: 3,4, 5, 6, 10, 22,26,29,30, 31, 32,34,38,43,46, 51,52, 54, 57, 63,70,71,73, 74, 84, 85,86,88,92,93, 94, 98,99,102,104, 105,106,107,109,110, 112, 113,115,116.

Творческая команда ГДДВ гимназии 18, вместе с воспитанниками – маленькими артистами, подготовили интересные музыкальные номера – гимн «Зажигаем звезду», песенку «Ромашку», танец  «Тетя-весельчак». Участники олимпиады с удовольствием включались в музыкальные номера, подпевали и двигались вместе с детьми - артистами.

Детей-участников встречал и сам Умка – веселый белый медвежонок – символ Олимпиады. Он открыл Олимпиаду, зажег 10-ую юбилейную звезду на небосклоне и вручил «олимпийцам» Эмблему Олимпиады. Теперь у участников и организаторов «Умки» имеется своя Эмблема! Праздничный настрой, присутствие самого Умки настроило детей на победу.

Ведущая олимпиады Умка – ст.воспитатель ДОУ № 38 Полякова Марина Дмитриевна,проводит мероприятие уже в 5-ый раз.

Все задания были доступны детям, соответствовали возрасту детей, содержанию Образовательной программы дошкольного учреждения и немного превышали уровень программного материала. Содержание заданий охватывало все области познания, были интересны для детей.

Результаты выполнения заданий детьми дают рекомендации для размышления педагогам. Комплект заданий после обработки был выдан участникам в учреждения.

Поздравляем детей и педагогов, подготовивших  победителей и призеров!

Каждый ребенок,  участвовавший в олимпиаде, получил подарок – книгу и набор фломастеров!

Дети-участники ушли с чувством, что они сделали все для своей личной победы!

КОНКУРС «ПОДАРОК УМКЕ» ( работы)

К юбилейной Олимпиаде детским садам города было предложено поучаствовать в конкурсе «Подарок Умке», который состоял из двух номинаций – «Подарок Умке» и «Умке – 10 лет». Согласно положению, в конкурсе принимали участие работы, выполненные в форме скульптуры малых форм.

Активность детских садов была очень высокая – на конкурс было представлено  около 90 работ!

Открытые мероприятия осень-зима 2015

Достижения педагога: