Дрябина Юлия Николаевна

1 категория

Образование: Среднее специальное

Тема методической работы:

«Расширение знаний экологической культуры у детей среднего дошкольного возраста, через ознакомление с животным миром»

Кружок: «Занимательная экология» - (животные-родители и их дети).

Возраст детей: средний дошкольный возраст 4-5 лет.

Методика моей программы и кружковой работы  предполагает совместное знакомство детей, педагогов и родителей с удивительным миром социального поведения отдельных представителей животного мира, и проходит через технологические звенья и цепочки.

Цель: оказание помощи детям в элементарном осмыслении общности и различия отдельных аспектов социального поведения животных и человека: семья животных – семья человека, отношение самки животного к своим детенышам – отношение человека (матери) к своему ребенку, забота животных-родителей и человека о растущем потомстве.

Задачи:

1.    Содействовать проявлению детьми эмоциональной отзывчивости на познавательную информацию.

2.    Способствовать элементарному осмыслению детьми параллелизма (сходства) и отличия взаимоотношений животных –родителей и человека со своими детьми.

3.    Воспитывать гуманное отношение к любому живому   природному существу, принимать его право на жизнь.

4.    Стремиться с помощью познавательной среды, разнообразных форм и видов творческой деятельности подвести

5.    представителям животного мира.

6.    Активизировать зрительные, тактильные и слуховые ощущения детей.

7.    Стимулировать познавательный интерес детей к дальнейшему открытию «тайн и загадок» из жизни животных.

Об открытом занятии Юлии Николаевны можно узнать подробнее на страничке Открытые мероприятия осень-зима 2015

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ДРЯБИНОЙ ЮЛИИ НИКОЛАЕВНЫ

Методическая копилка:

Участие в экологическом конкурсе

Консультация для родителей "Влияние животных на полноценное развитие личности ребенка"

Презентация к занятию "Перелетные и зимующие птицы"

Презентация "Зимующие птицы"

Презентация "Лиса - всему лесу краса"

Презентация к занятию по ФЭМП "Гуси-лебеди"

Открытое занятие по развитию речи

Презентация к открытому занятию по экологии 2017г.

Презентация на тему "Конструктивная деятельность в средней группе детского сада"

Презентация на тему: "Экологическая игра в жизни детей среднего дошкольного возраста"

Презентация на тему: "Игры природоведческой направленности в системе экологического воспитания  детей младшего дошкольного возраста"

Участие в мероприятиях на страницах сайта:

Открытые мероприятия осень-зима 2015

День Победы. 70 лет!

Берегите первоцветы!

Родительское собрание "Зеленый огонек"

Осенний праздник

Я-воспитатель, я-актриса!

Сертификат участника Всероссийского конкурса Одаренность.ру

Мои награды